Визитная карточка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 46 "Светлячок"

1.Дата открытия  - 23 сентября 2013 года, на основании Постановления  Администрации города Пскова №1074 от 15.05.2013 года "О реорганизации МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова"  в форме выделения из него МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением  познавательно-речевого развития воспитанников № 46 "Светлячок"

2.Учредитель:

Муниципальное образование "Город Псков"

Администрация города Пскова, г.Псков, ул.Некрасова д.22 тел. 66-26-67

Управление образования Администрации г. Пскова:180000, г. Псков, улица Некрасова, дом 9

Начальник  Управления образования Администрации г. Пскова Прокофьев Игорь Владимирович,

тел. 66-27-00, 66-26-37

3. Заведующий -  Светлана Олеговна Николаева

4. Режим работы:  пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00, предпраздничные дни с 7.00 до 18.00

5. Прием детей в ДОУ - с 2 до 7 лет

6.  Количество воспитаников:

• плановая наполняемость  - 110  детей
  • фактическая наполняемость - 140 детей

7. Количество групп - 6

8. Реализуемые программы:

• Основная общеобразовательная программа дошкольного образования. Программа является инновационным продуктом и сохраняет преемственность по отношению к образовательной программе "Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой

Цели программы: обеспечение достижения воспитанниками готовности к школе, а именно необходимый и достаточный уровень развития ребенка для успешного  освоения им основных общеобразовательных программ начального общего образования.

Парциальные программы:

• "Юный эколог" под редакцией Н.С. Николаевой

Цель программы:  формирование начал экологической культуры.

• "Основы безопасности детей дошкольного возраста" под редакцией Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной

Цели программы: формирование  ценностей  здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице.

9. Дополнительные  платные  услуги:

• Ритмическая мозаика (групповые занятия 2 раза в неделю);
  • Творческая мастерская (групповые занятия 2 раза в неделю);
  • Обучение грамоте (групповые занятия 2 раза в неделю);
  • Кислородный коктейль.

10. Наши достижения:

2011-2012 год

Диплом участника конкурса "Лучшее праздничное оформление  фасадов зданий к Новому году и Рождеству Христову"

Диплом участника конкурса профессионального мастерства  "Педагогический дебют 2012"

Диплом 1 место в городском конкурсе-выставке цветов и цветочных композиций  "С любовью к городу", номинация " Счастливое детство"

2012-2013 год

Диплом 1 место в конкурсе поделок "Талисман года 2013"

Диплом участника в выставке "Вперед к Марсу"

Диплом 1  степени в конкурсе "Лучший социальный проект на уровне малой группы 2013 года" (воспитатель Тумакова М.Г.)

Диплом 2 место в городском конкурсе- выставке цветов "С любовью к городу", номинация "Цветочные фантазии"

Диплом, Управления образования Администрации города Пскова, за  участие в презентации инновационных идей и технологий.

2013-2014 год

Диплом победителя  в общероссийском  конкурсе  «Новогоднее оформление группы», сайт  - Воспитателям.ру ( воспитатель Толкачева Н.С.) ;

Диплом 3 степени в  общероссийском конкурсе  «Мой родной край» номинация «Краеведение в дошкольном учреждении» (воспитатель Тумакова М.Г.),  ;

Диплом  4 место в конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют  - 2014г», воспитатель  Боровкова А.Ю.;

Диплом  2 степени в общероссийском  конкурсе «Мульти-пульти – чудесная страна», воспитанник Егоров Даня;

Диплом 2 степени  в общероссийском конкурсе «Мульти-пульти – чудесная страна»,  воспитатель Омельченоко В.А.;

Диплом 2 степени  в общероссийском конкурсе  «Вот оно какое, наше лето! »  фотоотчет мероприятия «День защиты детей», воспитатель Тумакова М.Г.;

Диплом 2 степени  в общероссийском конкурсе  «Вот оно какое, наше лето!»  сценарий мероприятия  «День защиты детей», воспитатель Толкачева Н.С.

2014-2015 год
 Диплом  5 место в конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют  - 2015г», воспитатель  Амосёнок Е.О.;

Публикация  статьи "На занятия с радостью" в журнале "Воспитатель" №4,2015 г.,воспитатель Тумакова М.Г.;

Публикация  конспекта "Поход в театр" в журнале "Воспитатель" №6,2015 г.,воспитатель Толкачёва Н.С.;

Публикация конспекта развлечения "Мой весёлый звонкий мяч" в журнале "Инструктор по физической культуре" №8 2015 г, воспитатели Жернакова Е.М.,Амосёнок Е.О.

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.